Google предложила владельцам всех Android-смартфонов зарабатывать деньги

С увеличением базы пользователей устройств на Android, растет и количество различных угроз, которые исходят от хакеров и злоумышленников. Они постоянно совершенствуют свое вредоносной программное обеспечения для того, чтобы заражать все больше мобильных устройств, планшетов и компьютеров. Это наносит огромный вред репутации всей операционной системы Android, поэтому еще пару лет назад Google начала ежемесячно выпускать патчи для системы безопасности, которые почти в режиме реального времени закрывают все бреши в системе, тем самым делая ее защищенной от вирусов и прочих зловредов.

Впрочем, сегодня компания Google пошла на очень важный для нее шаг – предложила владельцам всех Android-смартфонов зарабатывать деньги. Была запущена глобальная программа под названием Google Play Security Reward Program, в которой могут принять участие жители всех стран, включая Россию. Ее суть заключается в том, что если пользователь Android обнаружит в операционной системе или каких-то приложениях ошибки или уязвимости, способные нанести вред всей ОС, то он сможет получить за это большую сумму денег.

Программа Google Play Security Reward Program охватывает не только операционную систему Android и все приложения, выпущенные Google, но и любое другое стороннее программное обеспечение, доступное в магазине «Play Маркет». Возможность заработать деньги есть у владельцев всех Android-смартфонов, которые уже знают или случайно обнаружат в будущем уязвимости, способные пробить систему безопасности операционной системы.

Запущенная сегодня американской корпорацией программа работает на базе площадки HackerOne, которая позволяет создателям ПО за деньги получать информацию о наличии тех или иных уязвимостей в системе. В большинстве случаев, за обнаружение какой-то бреши в системе защиты Android, компания Google выплатить человеку, который о ней сообщит, $1000 или около 57 000 рублей. Ознакомиться с полным список требований к уязвимости, за которую «поисковой гигант» готов заплатить, можно на официальном сайте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.