Sony назвала дату релиза Android 8.0 Oreo для своего лучшего флагмана

В начале этого года японская корпорация Sony самой первой представила миру настоящий флагман, оснащенный топовым процессором Snapdragon 835. Впрочем, как это часто бывает с ее лучшими мобильными устройствами, в продажу он поступил позже всех своих конкурентов, что, безусловно, очень сильно «подорвало» его продажи, особенно в паре с высокой ценой. Впрочем, хоть компания и представила на выставке IFA 2017 в начале сентября смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact, но именно Xperia XZ Premium остается ее лучшим флагманом.

Сегодня авторитетный профильный ресурс XperiaBlog со ссылкой на японской подразделение компании Sony сообщил о том, что лучший флагман обновят до операционной системы Android 8.0 Oreo до конца этого года. Если говорить точнее, то жители Японии, которые являются владельцами смартфона Xperia XZ Premium, смогут установить на него новейшую ОС уже в декабре.

Из этого можно сделать вывод о том, что европейская версия Android 8.0 Oreo для смартфона Sony Xperia XZ Premium станет доступна для загрузки и установки ощутимо раньше – где-то в конце ноября. Причин сомневаться в словах этого ресурса нет, так как он уже не один десяток раз публиковал достоверную информацию. К сожалению, список изменений в новой операционной системе для лучшего флагмана компании не раскрывается, но новинка однозначно получит все функции, которые Google внедрила в Android 8.0 Oreo.

Среди самых значимых из них можно отметить поддержку функции «картинка в картинке», которая позволяет просматривать видео в небольшом масштабируемом окне поверх всех остальных программ, а также улучшенную систему уведомлений, работать с которыми станет удобнее и проще. Кроме того, Android 8.0 Oreo сделает лучший японский флагман более безопасным, быстрым и автономным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.