Скрытая настройка во всех Android-смартфонах ощутимо повышает скорость интернета

Все современные Android-смартфоны способны выходить в Интернет через Wi-Fi и мобильные сети. Это крайне удобно, поскольку таким образом обладатели мобильных устройств могут экономить огромные суммы каждый месяц, самостоятельно ограничивая свой интернет-трафик. Так, например, дома при подключении к Wi-Fi можно скачивать какие-то файлы или загружать новые приложения, а вот при использовании мобильного интернета этого лучше не делать, поскольку это может обернуться большими финансовыми потерями, особенно если к тарифному плану не подключены пакеты мобильного интернета.

Впрочем, бывают такие случаи, когда Wi-Fi в общественном транспорте, в гостинице или баре работает настолько плохо, что пользоваться им практически невозможно. В то же время, это приходится делать, поскольку в ряде случаев полный переход на мобильный интернет может обернуться дополнительными затратами или потерей драгоценных мегабайтов, припасенных на какой-то другой день. К счастью, во всех Android-смартфонах есть скрытая настройка, которая ощутимо повышает скорость интернета и активировать ее может каждый.

Изображение не найдено

Для этого необходимо сделать раздел «Для разработчиков» открытым. Это делается очень легко – достаточно открыть «Настройки» на Android-смартфоне, а затем перейти в раздел «О телефоне», где следует найти графу «Номер сборки» и 7 раз подряд быстро нажать на нее. Должна появиться надпись вы «Поздравляем, теперь вы разработчик». Если она появилась, то необходимо вернуться на главный экран настроек и открыть раздел «Дополнительно», где почти в самом низу должен отобразится новый раздел – «Для разработчиков».

Изображение не найденоИзображение не найдено

В этом меню в разделе «Сети» будет переключатель напротив варианта «Не отключать передачу данных», который нужно включить. Он отвечает за то, что мобильный интернет будет всегда в активном состоянии, даже когда смартфон на Android подключен к точке доступа Wi-Fi. При этом, смартфон будет сам выбирать, через какую сеть загружать и отправлять данные, то есть непредвиденных расходов за лимитированный интернет-трафик не возникнет.

Изображение не найденоИзображение не найдено

В то же время, если смартфон будет подключен к медленной сети Wi-Fi, то он сам начнет отправлять и получать данные через мобильный интернет, тем самым ощутимо повышая скорость работы с сетью. Эта скрытая настройка есть во всех Android-смартфонах, однако ее название может слегка отличаться, но ее суть одна – она делает интернет-подключение более быстрым.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.