Samsung выпустила долгожданное обновление для Galaxy A5 (2017) и A5 (2016)

Как показывают многочисленные исследования, смартфоны Samsung Galaxy A5 различных поколений пользуются на территории Росси громадным спросом. Ими на ежедневной основе пользуются десятки тысяч людей, которые сделали выбор в их сторону из-за установленных в них AMOLED-экранов, модуля NFC и других особенностей, вроде защиты от воды и пыли по стандарту IP68, которую нельзя встретить в мобильных устройствах из этой же ценовой категории от других компаний, за исключением таковых от Sony. Сегодня Samsung выпустила долгожданное обновление для Galaxy A5 (2017) и A5 (2016), которое владельцы этих смартфонов уже могут установить.

Южнокорейская корпорация Samsung выпустила обновление ПО для своих «средних» смартфонов Galaxy A5 (2017) и A5 (2016). Патч для системы безопасности за октябрь для Android от Google, который исправляет десятки критических уязвимости, уже доступен для установки на эти мобильные устройства. Выполнить его установку следует как можно скорее, поскольку от этого напрямую зависит защищенность всей операционной системы в целом.

Интересно то, что в этот раз Samsung решила выпустить долгожданное важное обновление в первую очередь для смартфонов Galaxy A5 (2017) и A5 (2016), а не Galaxy S8 или Galaxy Note 8. Как отмечает представитель южнокорейской корпорации, ответственный за связь с общественностью, в свежем патче для системы безопасности Android за октябрь 2017 года содержится исправление 215 опасных уязвимостей и ошибок, многие из которых были критическими, то есть с их помощью злоумышленники могли получить доступ к данным на смартфоне, украсть ценные сведения или заразить телефон вирусным ПО.

Помимо этого, в обновлении для Galaxy A5 (2017) и A5 (2016) содержатся заплатки для шести эксплойтов, которые были выпущены специально для программного обеспечения Samsung, установленного на эти мобильные устройства. О доступности апдейта уже заявили пользователи из Нидерландов и Германии, поэтому в самое ближайшее время новейшее ПО станет доступно и в других регионах, в том числе и в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.