Топ-5 самых популярных смартфонов с AMOLED-экранами в России

Рано или поздно абсолютно все смартфоны будут оснащаться AMOLED-экранами, а привычная матрица IPS навсегда останется в прошлом. Преимущества органических дисплеев, большинство из которых сейчас производит компания Samsung, очевидны. Они гораздо более энергоэффективны, обладают великолепными углами обзора, отображают идеальный черный свет (не подсвечивают пиксели), остаются читаемыми на солнце и могут принимать любую форму. Впрочем, поскольку их производство ощутимо дороже такового у IPS-матриц, то далеко не все производители смартфонов готовы сейчас внедрить их в свою продукцию.

Учитывая тот факт, что покупатели проявляют огромный интерес к смартфонам с AMOLED-экранами, редакция AKKet.com решила раскрыть топ-5 самых популярных мобильных устройств с такой особенностью, которые пользуются на территории России максимальным спросом. В качестве основы были взяты данные из сервиса «Яндекс Маркет», который в автоматическом режиме высчитывает популярность тех или иных запросов в зависимости от того, как часто ими интересуются покупатели.

В итоге, на первом первом месте топ-5 самых популярных смартфонов с AMOLED-экранами в России оказался Samsung Galaxy S8, который можно купить по цене от 35 900 рублей. Это самый настоящий флагман, который остается одним из лучших мобильных устройств на рынке, за счет чего он и пользуется невероятно большой популярностью во всем мире. Следом за ним, на втором месте, идет Samsung Galaxy A5 (2017), который также может похвастаться такой особенностью, но при этом стоит он ощутимо меньше – всего 17 500 рублей. Это средненькое мобильное устройство, обладающее оптимальным соотношением цены и технического оснащения.

Третье место занимает Samsung Galaxy S8+, который ничем не отличается от классической модели, занимающей первое место в рейтинге, кроме размеров корпуса, экрана и емкости аккумуляторной батареи. Те, кто любят телефоны побольше – выбирают именно его. На четвертом месте располагается прошлогодний флагман Samsung Galaxy S7, который уже слегка устарел на фоне мобильных устройств с безрамочными экранами, но он по-прежнему крайне актуален и пользуется большой популярностью в России.

Последнее пятое место оказалось занято бюджетным флагманом Samsung Galaxy J7 (2017), который может похвастаться самым производительным техническим оснащением в рамках всей своей линейки. Это настоящий флагман для всех тех, кому не нужна высокая производительность или самые продвинутые фотокамеры. Его можно купить в России по цене от 15 400 рублей.

Как можно легко заметить, топ-5 самых популярных смартфонов с AMOLED-экранами в России занимают только мобильные устройства под брендом Samsung. Это вовсе не случайность, поскольку лишь этот производитель стремится перевести абсолютно все свои смартфоны на органические экраны, так как это является очень большим конкурентным преимуществом.

Материалы по теме:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.