Анонс Huawei Honor 6C Pro – просто отличный бюджетный смартфон

Слухи о смартфоне Huawei Honor 6C Pro начали ходить еще в сентябре, однако тогда был подтвержден лишь сам факт существования такого мобильного устройства. Сегодня этот аппарат официально представили публике, причем не в Китае, как это чаще всего бывает, а в Европе. Новинка представляет из себя бюджетное мобильное устройство, которое можно купить по довольно привлекательной цене.

Смартфон Huawei Honor 6C Pro, который представили сегодня во Франции, оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором MediaTek MT6750, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, слотом для установки карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Помимо всего прочего, новинка может похвастаться слотом для установки двух SIM-карт, модулями Wi-Fi 802.11n, LTE, GPS и A-GPS, а также разъемом USB Type-C. Габариты корпуса Huawei Honor 6C Pro составляют 147,9 x 73,2 x 7,65 мм, а вес – 145 граммов. В качестве операционной системы устройства используется фирменная прошивка EMUI 5.1, в основе которой лежит Android 7.0 Nougat.

Купить Huawei Honor 6C Pro жители Европы смогут по рекомендованной цене в 179 евро (12 300 рублей). Этот аппарат уже появился на полках российского онлайн-магазине компании Huawei, но его стоимость и дата начала продаж на территории России пока что остаются неизвестными. Очевидно, что по такой скромной цене этот смартфон может быть интересен крайне широкому кругу покупателе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.