Лучший недорогой смартфон Xiaomi стремительно дешевеет в России

У китайской корпорации Xiaomi огромное множество самых разных мобильных устройств, все из которых работают на базе фирменной прошивки MIUI. Исключением из этого обязательного правила стал недавно представленный смартфон Mi A1, быстро получивший звание лучшего телефона компании за великолепный внешний вид, отличное качество сборки, «голый» Android, двойную камеру, низкую цену и высокую производительность. Купить этот аппарат можно только в одной единственной модификации – с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти и именно ее в конце сентября начали продавать в России за 16 990 рублей.

Первую партию лучшего смартфона Xiaomi, которую продавали за 16 990 рублей, раскупили за пару дней. Когда в Россию прибудет вторая, то Mi A1 будет стоить уже на 2 000 рублей больше – 18 990 рублей. Впрочем, лучшее мобильное устройство под этим брендом стремительно дешевеет в России, поэтому уже сейчас любой желающий может купить его глобальную международную модификацию, в которой есть русский язык, даже ниже изначально установленной производителем цены.

Благодаря высокой конкуренции на рынке электроники, российские магазины стремительно опускают стоимость лучшего смартфона Xiaomi. Уже сейчас этот аппарат можно купить за 16 200 рублей, тогда как еще неделю назад, вскоре после официального старта продаж, его продавали даже дороже, чем первую партию в официальном онлайн-магазине. Хоть Mi A1 и пользуется невероятно большим спросом, но интернет-магазины все равно постепенно опускают его стоимость до минимальной отметки.

Учитывая тот факт, что купить Xiaomi Mi A1 в Китае можно где-то за 14 000 рублей, то очевидно, что в ближайшие пару недель ценник на этот аппарат в России должен опуститься до примерно такой же отметки, но все будет зависеть от спроса и конкуренции. Если все пойдет так и дальше, то лучший недорогой смартфон компании продолжит стремительно дешеветь, тем самым становясь более доступным для многих потенциальных покупателей.

Материалы по теме:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.