Цена Samsung Galaxy Note 8 в России рухнула до уровня Galaxy S8

Так уж сложилось, что в конце сентября на территории России начались официальные продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8. Казалось бы, это хорошо, но не тут-то было. Дело в том, что официальный ценник на новинку – 69 990 рублей. Напомним, что речь именно о смартфоне на Android, пускай и самом лучшем на рынке. Очевидно, что отдавать такие деньги не слишком-то разумно, особенно с тем учетом, что в США за него просят всего $949 (55 000 рублей), а в некоторых торговых точках даже меньше.

Поскольку спрос на Samsung Galaxy Note 8 в России оказался совсем небольшим, то магазинам пришлось в срочном порядке снижать стоимость этого мобильного устройства. Благодаря этому, уже сейчас, спустя две недели с того момента, цена Galaxy Note 8 рухнула до уровня Galaxy S8, но не до нынешнего, а до того, который был на старте продаж. Напомним, что этот южнокорейский флагман поступил в продажу в апреле по официальной рекомендованной цене – 54 990 рублей.

Уже сейчас любой житель России может купить смартфон Samsung Galaxy Note 8 в базовой модификации с 64 ГБ постоянной флеш-памяти за 55 400 рублей, то есть за те же самые деньги, которые просила компания Samsung за свой топовый Galaxy S8 полгода назад. Цена рухнула до такого уровня из-за низкого спроса на 6,3-дюймовый флагман, высокой конкурентности и просто потому, что должна была.

Покупать Samsung Galaxy Note 8 за такие деньги или нет – личное дело каждого, но мы бы рекомендовали подождать еще 2-3 недели, пока ценник не опустится еще сильнее. Когда это произойдет, если есть желание и финансовые возможности, то флагман южнокорейской корпорации, возможно, лучший в мире, можно смело покупать. Заметим, что за 6-12 месяцев стоимость этого мобильного устройства, в целом, опустится где-то в два раза – к этому стоит быть морально готовым.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.