Конкуренты Apple заявили, что не смогут «скопировать» ключевую особенность iPhone X

В первой половине сентября Apple представила миру iPhone X – смартфон из будущего. Это мобильное устройство, помимо безрамочного экрана, получило сканер лица Face ID, который и стал ключевой особенностью новинки. Хоть компания Qualcomm уже и заявила, что создала аналог этой системы под названием SLiM, но он, по мнению многих компаний, не сможет на равных конкурировать с «яблочной» технологией. На днях конкуренты Apple заявили, что не не способны «скопировать» ключевую особенность iPhone X.

Ресурс DigiTimes пишет, что компании Xiaomi, Vivo и Oppo, продукция которых пользуется огромным спросом на территории Китая, отказались от идеи «скопировать» ключевую особенностью iPhone X – сканер лица Face ID. Проблема в том, что система трехмерного сканирования под названием TrueDepth, которая используется во флагмане «яблочной» корпорации, крайне сложна во всех отношения – не только технически, но и программно.

Источник утверждает, что сразу три крупных китайских компании отказались от попытки «скопировать» технологию Face ID, поскольку это практически невозможно сделать сейчас. Все дело в том, что помимо самой системы сканирования лица, также необходимо создать специальное программное обеспечение, которые будет работать с ним, на разработку которого уйдет миллионы долларов и огромное количество времени.

Важно понимать, что компаниям, создающим смартфоны на Android, также потребуется выпустить специальные пакеты инструментов для разработчиков, которые позволят им реализовать поддержку аналога Face ID в своих программах и играх. Хоть компании Xiaomi, Vivo и Oppo относятся к числу крупнейших в Китае, но они, проанализировать шансы на успех этой затеи, решили отказаться от попытки «скопировать» ключевую особенностью iPhone X в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.