Веб-браузер Microsoft Edge официально стал доступен на iPhone и Android-смартфонах

Казалось бы, что только на днях стало известно о том, что американская корпорация Microsoft собирается портировать свой фирменный веб-браузер Edge на две самых популярных мобильных платформы – iOS и Android, как она официально подтвердила эти планы. Более того, считанные минуты назад веб-браузер Microsoft Edge официально стал доступен на iPhone и Android-смартфонах, но пока что в рамках бета-тестирования, принять участие в котором могут все желающие, но для этого нужно проживать в США или использовать американские аккаунты Apple ID или Google.

Совершенно неожиданно представленный сегодня браузер Microsoft Edge для iPhone и Android-смартфонов обладает уникальными особенностями, среди которых привычный узнаваемый дизайн и синхронизация всех данных, начиная от истории и заканчивая пароля, но для этого потребуется учетная запись Microsoft.

Поскольку это пока что лишь бета-версия, то она не умеет автоматически синхронизировать запущенные на различных устройствах вкладки в режиме реального времени, то есть используя компьютерную версию браузера нельзя посмотреть список вкладок, которые открыты в этот момент на смартфоне. В будущем такая возможность должна появиться.

Кроме того, браузер Microsoft Edge для Android-смартфонов и iPhone не поддерживает работу с фирменным голосовым помощником Cortana, а также он не работает на планшетах. Опять же, Microsoft обещать исправить все эти недостатки функционала в будущем, к моменту релиза финальной версии. В случае с Android-версией браузера в его основе лежит движок Blink, а на iOS используется проверенный временем Webkit. Для поиска информации в настройках веб-браузера пользователи могут выбрать одну их трех поисковых систем: Bing, Google или Yahoo.

Скачать бета-версию веб-браузера Microsoft Edge для iPhone и Android-смартфонов можно из магазинов App Store и Google Play, но для этого предварительно необходимо зарегистрироваться в программе по бета-тестированию на официальном сайте американской корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.