Сравнение Huawei Mate 10 Pro и Mate 9 – чей внешний вид лучше?

Вслед за тем, как инсайдеры опубликовали официальные изображения смартфона Huawei Mate 10 Pro, его сразу же решили сравнить с прошлогодней моделью – Mate 9. Теперь, когда оба флагмана находятся рядом друг с другом, в глаза сразу бросается множество отличий, которые можно рассмотреть на задней части этих мобильных устройств. Видно, что Mate 10 Pro стал более компактным по сравнению с прошлогодней моделью, хоть диагональ его экрана немного и возросла. Добиться такого результата удалось при помощи установки безрамочного экрана в новую модель, который занимает почти все пространство на лицевой части.

Хоть смартфоны Huawei Mate 10 Pro и Mate 9 разительно отличаются друг от друга по части дизайна, но общие сходства все же есть. Так, например, вся задняя крышка в обоих случаях выполнена из металла, а двойная камера имеет вертикальное расположение. Прямо под ней, в двух флагманах, находится сканер отпечатков пальцев круглой формы. В нижней же части нашлось место для фирменного логотипа-компании производителя.

Если рассуждать здраво, то смартфон Huawei Mate 10 Pro выглядит гораздо лучше, чем его предшественник. Это выражается не только в более солидном внешнем виде, но и в уникальном дизайне. Смартфонов, которые похожи на Mate 9, выпущенный год назад, на рынке огромное множество, а на новую модель – ни одного. Будет хорошо, если компания Huawei, как и Sony в свое время, сделает все фирменные мобильные устройства единого дизайна, что сделает ее продукцию более узнаваемой.

Основой смартфона Huawei Mate 10 Pro, который представят публике 16 октября, станет топовый 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 970 с отдельным чипом для нейросети NPU. Флагман сможет похвастаться безрамочным экраном с соотношение сторон 18:9 и разрешением экрана 2880 на 1440 пикселей (QHD+), а также 6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти. Стоимость новинки, по предварительной информации, будет находиться в районе 940 евро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.