Выпуск OnePlus 5T отменен, но все ради OnePlus 6 – первые подробности

В прошлом году китайская компания OnePlus, которая принадлежит корпорация OPPO, выпустила на рынок сразу два флагманских смартфонов – OnePlus 3 и OnePlus 3T. Второй был выпущен во второй половине год и стал улучшенной доработанной версией первого. Исходя из этого, многие предположили, что в 2017 году производитель анонсирует не только топовый OnePlus 5, но и его улучшенную версию под названием OnePlus 5T, презентация которой состоится в октябре-ноябре. Увы, но выпуск этого мобильного устройства отменен, но все ради новой модели, которая будет известна под именем OnePlus 6.

Представленный в июне 2017 года флагманский смартфон OnePlus 5 с топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти не получит обновление в лице OnePlus 5T, поскольку его разработка была отменена. Новинка должна была получить более продвинутое техническое оснащение и корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68, однако планам компании OnePlus помешала американская корпорация Qualcomm.

Поскольку компания Qualcomm не представила новый процессор для топовых мобильных устройств на Android, то в выпуске OnePlus 5T просто нет никого смысла, так как в нынешней модели OnePlus 5 используется самое передовое и технически современное «железо», лучшего которого на рынке ничего нет. По информации осведомленного источника, знакомого с планами компании OnePlus, этот производитель сделает упор на OnePlus 6, анонс которого стоит ждать в середине 2018 года.

Смартфон OnePlus 6 получит не только двойную основную камеру, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти, но и 6-дюймовый безрамочный Optic AMOLED-экран, который займет практически все пространство на лицевой части. Кроме того, это мобильное устройство должно получить корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, а также велика вероятно того, что в новинке можно будет увидеть поддержку технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi, который совсем скоро будет поддерживаться во всех смартфонах Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.