Смартфона на Android хватит на 10 лет, а iPhone только на 3 года

Как бы сильно кто не любил компанию Apple, но нужно отдавать себе отчет в том, что средний срок службы самого нового поколения iPhone составляет 3 года. После этого срока мобильное устройство, конечно, обновят до новой версии операционной системы iOS, но оно будет работать настолько медленно, что его владелец сам захочет отправиться в магазин за новой моделью, которая будет «летать». Очевидно, что происходит это не просто так, а из-за Apple.

Люди, которые пользовались iPhone и Android-смартфонами в течении длительного периода времени наверняка замечали, что с каждой новой версией iOS продукция «яблочной» корпорации начинает работать все хуже и хуже. Компания Apple объясняет это тем, что в операционной системе появляются новые функции и возможности, на быструю работу с которыми устаревшим iPhone, iPad и iPod Touch уже не хватает вычислительной мощности.

Вроде бы звучит это убедительно, только вот в случае с Android-смартфонами этого не происходит. Можно взять абсолютно любой смартфон, тот же Google Nexus 5, который в 2013 году работал на Android 4.4 KitKat, а на операционной системе Android 7.0 Nougat, которая вышла спустя три года, он стал выполнять прежние задачи даже быстрее. Иными словами, никаких намеков на нехватку производительности нет.

Хоть этого никто никогда и не сможет доказать на деле, но Apple специально делает так, чтобы старые поколения iPhone, iPad и iPod Touch работали значительно хуже новых. Это будет мотивировать покупателей отправляться в магазины за новыми моделями, тем самым помогая «яблочной» корпорации получить дополнительную прибыль. Владельцы Android-смартфонов могут не задумываться о необходимости «железного» обновления многие годы, так как со временем устройством будет работать также быстро.

Если владельцу Android-смартфона не понадобятся новые функции и возможности, а также он не захочет обновить мобильное устройство, то одной моделью можно пользоваться в течении 10 лет. Конечно, это не совсем целесообразно, так как со временем аккумулятор выйдет из строя, а купить новый будет уже практически невозможно, но это все же возможно. При этом, скорость работы смартфона на Android останется на прежнем уровне, даже если телефон будут регулярно обновлять на новое ПО, а вот максимальный срок службы iPhone – 3 года, так как потом телефон начнет очень сильно тормозить и уже плохо справляется со своими задачами. Что вы думаете по этому поводу?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.