OnePlus 5 совсем скоро обновят до Android 8.0 Oreo

Ни у кого нет никаких сомнений в том, что рано или поздно флагманский смартфон OnePlus 5 обновят до операционной системы Android 8.0 Oreo. Вопрос лишь в том, когда именно это случится, ведь некоторые производители обновляют свои мобильные устройства спустя 1-1,5 года после релиза новой ОС, поэтому покупка нового смартфона на базе Android – это всегда некоторый риск, связанный с возможностью остаться без программной поддержки на длительный период времени.

Сегодня в базе бенчмарка Geekbench был протестирован смартфон OnePlus 5, работающий под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. Это значит, что сейчас компания OnePlus занимается тестированием новой прошивки, разработка которой уже завершена. Скорее всего, прямо в этот момент она проходит финальное тестирование внутри компании, после чего владельцы фирменного флагмана смогут установить ее на свои устройства.

Здесь есть два варианта развития событий, первый из которых видится более правдоподобным. Согласно ему, компания OnePlus выпустит для своего флагмана бета-версию Android 8.0 Oreo, которую смогут установить все желающие, а во втором случае владельцам этого мобильного устройства сразу станет доступна финальная и окончательная сборка новой прошивки.

Ранее инсайдеры сообщали о том, что до Android 8.0 Oreo до конца 2017 года обновят смартфоны OnePlus 5, OnePlus 3T и OnePlus 3. Это значит, что у китайской компании есть еще целых три месяца на то, чтобы распространить крупное обновление для всех своих мобильных устройств, тем самым сделав их более привлекательными в глазах покупателей, а также повысив доверие к себе, ведь новое ПО для уже выпущенных смартфонов – это всегда большой плюс для имиджа всего бренда. Как не крути, но OnePlus 5 совсем скоро обновят до Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.