Прошивку MIUI 9 портировали на OnePlus 3T – сроки релиза

В конце прошлого месяца компания Xiaomi представила операционную систему MIUI 9, которую уже совсем скоро смогут установить на свои смартфоны и планшеты жители Китая. Процесс выпуска китайской версии новой прошивки начнется со второй половины августа, тогда как глобальная стабильная версия ОС станет доступна для загрузки и установки на устройства только в сентябре. Между тем, энтузиасты, которые были впечатлены новой прошивкой, уже портировали ее на OnePlus 3T.

Независимым разработчикам потребовалось всего несколько дней на то, чтобы адаптировать операционную систему MIUI 9 под OnePlus 3T, то есть флагман 2016 года. Этот аппарат оснащен практическим самым топовым процессором – Qualcomm Snapdragon 821. Как сообщают девелоперы, осуществить портирование прошивки было не так-то сложно, поскольку операционная система Android имеет открытый исходный код, а утилита MIUI Patch ROM предоставляет все необходимые инструменты.

Чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений, разработчики сделали несколько скриншотов интерфейса операционной системы MIUI 9. На снимках отчетливо видно, что на OnePlus 3T была установлена прошивка с номером сборки 7.7.31, то есть выпущенная 31 июля 2017 года. Увы, но не обошлось и без багов, которые будут исправлены в ближайшее время.

Впрочем, практически все функции MIUI 9 работают на смартфоне OnePlus 3T без каких-либо проблем, поэтому разработчики намерены выпустить публичную сборку новой операционной системы для этого смартфона уже на днях. Новая прошивка станет доступна для загрузки на форуме XDA Developers.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.