Выпущено крупнейшее обновление для приложения «ВКонтакте» на iOS и Android – что нового?

Сегодня команда разработчиков российской соцсети «ВКонтакте» объявила о выпуске крупнейшего обновления для одноименно приложения для платформ iOS и Android. Новый клиент для соцсети с индексом 5.0 содержит в себе колоссальное количество изменений, причем изменился не только дизайн всех элементов, но и интерфейс в целом. Теперь панель с разделами расположена снизу, как и в мессенджерах.

В нижней части обновленного приложения «ВКонтакте» для iPhone и Android-смартфонов находится таббар, в котором расположено пять вкладок – «Сообщения», «Рекомендации», «Поиск», «Уведомления» и «Новости». В разделе «Уведомления», который ранее назывался «Ответы», произошли еще более радикальные перемены. Теперь это что-то вроде центра уведомлений, в котором собраны все оповещения и заявки в друзья. Кроме того, тут же отображаются и упоминания в беседах, дни рождения друзей, новые записи друзей и сообществ, на которые подписан пользователей.

Команда «ВКонтакте» утверждает, что со временем уведомления автоматически подстраиваются под интересы пользователя, так как они самообучаются. Кнопка «Лайк» стала красной, поэтому она стала гораздо заметнее и привлекательнее – на нее так и хочется нажать. Чтобы поделиться фотографией больше не нужно выполнять множество нажатий – один свайп вправо в новостях и можно публиковать новый пост, приложив к нему фотографию или что-то еще.

Обновленная версия приложения «ВКонтакте» для iOS и Android под версией 5.0 уже доступна для бесплатной загрузки из магазинов App Store и Google Play соответственно. Скорее всего, обновленный клиент для крупнейшей в России соцсети, на первых порах, соберет огромное множество негативных отзывов, связанных со столь значительным изменением дизайна всего приложения, но потом все к нему привыкнут, как это было всегда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.