Xiaomi Redmi 5 Plus – еще один бюджетный смартфон с 5-дюймовым экраном

Последние годы производители смартфонов зачастили с выпуском на рынок, по сути, одинаковых мобильных устройств, но с отличающими характеристиками. Такие аппараты получают разные названия и стоимость, что может сбить с толку неопытного пользоваться. Сегодня стало известно о существовании смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus, который до этого момента ни разу не упоминался в сети. Главной особенностью новинки станет 5-дюймовый экран и более продвинутое техническое оснащении по сравнению с классической моделью.

Сегодня в соцсеть Weibo была выложена фотография части упаковки от бюджетного 5-дюймового смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus, который должны представить публики в ближайшие несколько недель. Информации о технических характеристиках этого мобильного устройства в сети Интернет пока что нет, но зато известно, что он мало чем будет отличаться от обычной модели Redmi 5. Возможно, компания установит в плюс-версию более продвинутый процессор и увеличит емкость оперативной памяти.

Также нельзя исключать и того, что смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus будет отличаться от классической модификации двойной основной камерой, которая позволит ему делать фотографии с эффектом размытия заднего фона и использовать оптический зум без потери качества. Поскольку смартфоны Xiaomi Mi 6 и Mi Note 3 получили сдвоенную фотокамеру, то производитель вполне может установить ее и в более доступные по цене мобильные устройства, ведь это сделает их еще более желанными для миллионов покупателей.

До когда 2017 года должна состояться официальная презентация смартфона Xiaomi Redmi 5, а следом за ним, или прямо в этот день, компания представит миру модель Redmi 5 Plus, которая получит какие-то не очень существенные отличая, но при этом будет стоить больше. Все новинки прямо «из коробки» будут работать на базе операционной системы Android 7.1.2 Nougat в лице фирменной прошивки MIUI 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.