Один из лучших смартфонов Huawei обновят до Android 8.0 Oreo в ближайшие дни

Операционная система Android 8.0 Oreo не содержит в себе колоссального количество нововведений и улучшений, однако установить ее хотят все. Тем не менее, пока что официально сделать это могут лишь владельцы смартфонов из линеек Google Pixel и Nexus, тогда как все остальные производители мобильных устройств должны обновить свои лучшие смартфоны до конца этого года. Сегодня стало известно о том, что один из лучших смартфонов Huawei обновят до новейшей ОС в ближайшие дни, об этом сообщил ресурс GSMArena.

В базе бенчмарка Geekbench был обнаружен смартфон Huawei Mate 9, который работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. Поскольку эта компания всегда с большой ответственностью подходит к обновлению своих мобильных устройств до новейшнего ПО, то становится очевидно, что эта прошивка для некогда флагманского устройства находится в стадии окончательного тестирования.

Это значит, что обновление операционной системы до Android 8.0 Oreo для смартфона Huawei Mate 9 состоится уже в ближайшие дни, утверждает источник. К слову, слухи о релиза новой прошивки на базе этой ОС для Mate 9 ходили еще в апреле 2017 года, когда, вероятнее всего, и началась разработку новой операционной системы для прошлогоднего флагмана.

Конечно, не исключено, что пройденное тестирование в бенчмарке Geekbench смартфона Huawei Mate 9 на базе операционной системы Android 8.0 Oreo это вовсе не окончательное тестирование новой прошивки перед ее релизом, а лишь промежуточный этап, но вероятность увидеть новую ОС уже в ближайшие дни для этого мобильного устройства крайне велика. По имеющимся данным, уже 16 октября состоится анонс смартфонов Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, которые прямо «из коробки» будут работать на Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.