ZTE Nubia Z17s – безрамочный «мини-убийца» iPhone X с двойной камерой

Похоже, что уже совсем скоро все смартфоны, даже самые бюджетные, начнут оснащать только безрамочными экранами. Сегодня в базе китайского сертификатора TENAA, который занимается обязательной сертификацией всех электронных мобильных устройств, было обнаружено мобильное устройство NX589J, под индексом которого скрывается телефон ZTE Nubia Z17s. Сразу же заметим, что его «старший брат», то есть Nubia Z17, является вторым по мощности Android-смартфоном в мире, поэтому будущая новинка представляет большой интерес для всего рынка.

По информации ведомства, которое публикует только достоверную информацию, смартфон ZTE Nubia Z17s оснащен безрамочный 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), двойной 13 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3100 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Помимо всего прочего, этот аппарат может похвастаться слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, операционной системой Android 7.1 Nougat, сканером отпечатков пальцев под экраном и корпусом, который выполнен из стекла по аналогии с таковым в Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8. Хоть это мобильное устройство и получило стандартное соотношение сторон 16:9, но все рамки, включая таковые сверху и снизу, стали ощутимо меньше. Утверждается, что с боковых сторон их вообще нет (в пределах 1 мм).

Нельзя не заметить, что смартфон ZTE Nubia Z17s будет позиционироваться производителем в качестве недорогого «мини-убийцы» iPhone X, поскольку при наличии безрамного 5,2-дюймового экрана, этот аппарат по своим размерам будет очень сильно напомнить iPhone 8, оснащенный лишь 4,7-дюймовой IPS-панелью. Учитывая то, что это мобильное устройство уже сертифицировали для продажи в Китае, то его анонс, вероятнее всего, не заставит себя долго ждать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.