Покупатели будут в восторге от одной из новых особенностей Xiaomi Mi 7

Современные технологии развиваются очень стремительными темпами. Если еще несколько лет назад бюджетные смартфоны на базе ОС Android подтормаживали и подвисали даже при работе с интерфейсом, то теперь на них можно с комфортом даже играть в простенькие 3D-игры с более-менее сложной графикой. Тоже самое наблюдается и среди других компонентов – экранов, оперативной памяти, флеш-накопителем, камер и даже аккумуляторов. Сегодня стало известно об одной новой особенности, которая появится в Xiaomi Mi 7, и покупатели будут совершенно точно от нее в восторге.

Сегодня китайская корпорация Xiaomi официально стала членом консорциума по разработке Qi, который занимается разработкой, стандартизацией и внедрением беспроводных зарядок в различные устройства. Зарядными устройствами для смартфонов с поддержкой этого крайне популярного стандарта можно встретить в аэропортах, кафе, торговых центрах и других местах большого скопления людей, где сотни людей ежедневно подзаряжают свою электронику.

Очевидно, что вступление Xiaomi в Консорциум беспроводной электромагнитной энергии произошло не просто так, а по каким-то причинам. С огромной долей вероятности, во флагманском смартфоне Xiaomi Mi 7 появится поддержка технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi. По состоянию на сегодняшний день, ни один телефон под этой торговой маркой не может похвастаться такой особенностью, поэтому новинка станет неким первопроходцем.

По имеющимся данным, смартфон Xiaomi Mi 7 покажут публике в первом квартале 2018 года. Этому мобильному устройству приписывают топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, корпус с защиты от воды и пыли по стандарту IP68, двойную основную камеру и конечно же поддержку технологии беспроводной зарядки, от которой многие покупатели будут в восторге, ведь до этого момента заряжать все смартфоны Xiaomi можно было только при помощи кабеля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.