Анонс Moto X4 Android One – недорогой смартфон с двойной камерой на «голом» Android

Вскоре после официально анонса смартфона Xiaomi Mi A1 известный инсайдер Эван Бласс сообщил о том, что уже совсем скоро состоится анонс нового мобильного устройства от компании Motorola, который также войдут в линейку Android One. Сегодня это и произошло, но довольно необычным образом. Американская корпорация Google лично анонсировала Moto X4 Android One, который будет работать на «голом» Android без фирменных фишек от Motorola, а купить новинку можно только у виртуального американского оператора Project Fi.

Нельзя не заметить, что оператор Project Fi принадлежит компании Google, поэтому очевидно, что смартфон Moto X4 Android One – это ее собственный продукт, пускай и выпущенный на рынок под чужой торговой маркой. Скорее всего, этот аппарат останется эксклюзивным только для американского рынка, то есть купить его в России, Европы и Азии будет невозможно.

Если же говорить о техническом оснащении смартфона Moto X4 Android One, то это все тот же аппарат, который поступил в продажу несколько месяцев назад. Он оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, корпусом с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68, двойной (12 Мп + 8 Мп) основной и 16 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 3 000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, а также модулем NFC.

Купить Moto X4 Android One можно в фирменных торговых точках оператора Project Fi на территории США по официально рекомендованной цене в $399, что в переводе на российскую валюту – 23 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.