Анонс Meizu M6 – очень доступный бюджетный смартфон

Сегодня, как и сообщалось ранее, состоялся официальный анонс недорого бюджетного смартфона Meizu M6. Новинка получила все приписываемые ей особенности, начиная от технических характеристик, внешнего вида и цены. Этот аппарат стал новым представителям модельного ряда Meilan, в который входят телефоны с невысокой стоимостью и довольно производительным техническим оснащением.

Смартфон Meizu M6 получил корпус из поликарбоната, который стилизован под металл. Пластиковые вставки сверху и снизу задней крышки имеют исключительно декоративные функции, которые делают этот бюджетный телефон более похожим на флагманские модели Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus. Основой новинки стал 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Помимо этого, Meizu M6 может похвастаться 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей, скругленным защитным стеклом, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, сканером отпечатков пальцев mTouch под экраном, модулями Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11n и GPS, а также аккумуляторной батареей емкостью 3070 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

В качестве операционной системы новинки используется прошивка Flyme OS 6, основанная на Android 7.1 Nougat. Купить Meizu M6 уже можно в Китае по цене в 699 и 899 юаней. На полках российских магазинов этот аппарат должен появиться в ближайшие несколько недель по ценам 10 990 и 12 990 рублей соответственно. Купить очень доступный бюджетный смартфон можно в синем, черном, золотистом и серебристом цветах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.