Секретная функция во всех Android-смартфонах позволяет набирать текст намного быстрее

Так уж сложилось, что в операционной системе Android содержится огроменное количество функций и возможностей, о всех из которых наверняка не знают даже сотрудники Google. Многие функции и особенности находятся на виду у всех, но другие – засекречены. Почему их постигла такая участь – неизвестно, но радует то, что ими все же можно пользоваться. Главное – знать как. Обнаруженная не так давно во всех Android-смартфонах секретная функция позволяет набирать текст намного быстрее.

Предположим, что при помощи смартфона на Android был набран какой-то текст, в котором первые слова в новых предложениях набраны с маленькой буквы. Удалять ошибочные буквы и вручную менять их на заглавные – очень долго и муторно, поэтому сотрудники Google добавили в свою операционную систему секретную функцию, позволяющую набирать текст намного быстрее.

Ее суть заключается в том, что для того чтобы сделать какое-то слово начинающимся с заглавной буквы или целиком набрать его таким стилем, вовсе не нужно набирать его заново или как-то редактировать. Достаточно просто выделить нужное слово или даже целое предложение, после чего один или несколько раз нажать на кнопку «Shift» на виртуальной клавиатуре Android-смартфона или любого другого устройства на базе этой ОС.

Если все было сделано правильно, то при одном нажатии на кнопку «Shift» выделенный текст будет начинаться с заглавной буквы, а двойное нажатие сделает его целиком написанным в таком стиле. Эта секретная функция есть во всех Android-смартфонах под управлением любых версий операционной системы, причем она работает даже со сторонними клавиатурами. С ее помощью можно значительно сократить время набора правильного текста и быстро избавиться от мелких помарок.

Материалы по теме:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.