Одна из главных особенностей Samsung Galaxy Note 8 стала доступна на всех смартфонах

Во флагманском смартфоне Galaxy Note 8 компания Samsung реализовала несколько программных решений, которые призваны повысить удобство использования всего мобильного устройства. Одной из таких возможностей стала поддержка запуска сразу нескольких приложений всего одним нажатием. Отныне запускать парами любые программы можно не только на новом южнокорейском флагмане за 69 990 рублей, но и на все остальных смартфонах.

В магазин Google Play было добавлено новое приложение, которое работает по аналогии с одной из главных особенностей Samsung Galaxy Note 8. С помощью одного ярлыка можно заметить сразу несколько приложений, что может быть особенно удобно на мобильных устройствах с большими экранами. Программа Split-Screen Creator, доступная в магазине приложений всего за 69 рублей, позволяет открываться несколько программ парами без покупки флагмана Samsung.

После установки программы Split-Screen Creator на смартфон следует запустить ее и выбрать нужные приложения, которые требуется запускать парами. Поддерживаются не только стандартное программное обеспечение, встроенное в Android, но и все стороннее ПО. После этого, на рабочем столе устройства, появится ярлык, нажатие на который и должно одновременно запустить сразу две заранее выбранных программы.

Если по каким-то причинам будет происходить запуск только одного приложения, то разработчики рекомендуют попытаться создать ярлык для запуска заново, а если это не поможет, то обратиться к ним при помощи обратной связи, доступной в приложении Split-Screen Creator. Использовать одну из главных особенностей Samsung Galaxy Note 8 могут обладатели всех смартфонов под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat и новее. Тем не менее, эта программа не будет работать на мобильных устройств на базе прошивки MIUI из-за ее особенностей.

Split-screen creator
Split-screen creator
Developer: Francisco Barroso
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.