В Samsung Galaxy Note 8 есть критический недостаток, о котором мало кто скажет

Хоть официальные продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8 и начнутся в середине этого месяца, то есть уже на следующей неделе, но южнокорейская корпорация уже предоставила многим изданиям этот аппарат для тестирования, чтобы те могли сделать его обзор. В целом, все очень положительно отзываются об этом мобильном устройстве, однако в Galaxy Note 8 все же есть один критический недостаток, о котором мало кто скажет.

Поскольку выпустить обзор смартфона Samsung Galaxy Note 8 все издания хотя как можно быстрее, то, как правило, мобильным устройством никто долго не пользуется. Производится его полное тестирование за парочку часов, а затем флагман вновь попадает в руки южнокорейской корпорации Samsung. Само собой, что никто не может сказать ничего путного о времени автономной работы этого смартфона, которое и является главным недостатком всего телефона.

Во все модификации Galaxy Note 8 установлена аккумуляторная батарея емкостью 3300 мАч, которая поддерживают технологию быстрой зарядки. Учитывая то, что в этот аппарат установлено самое передовое техническое оснащение, то есть процессор Exynos 8895 или Snapdragon 835, а также огромный 6,3-дюймовый AMOLED-экран, то реальное время работы этого смартфона, при активном экране, будет находиться в районе 3-4 часов.

Иными словами, если 3-4 часа без остановки общаться в месседжерах, серфить по сети, фотографировать и выполнять ряд других действий при 50% яркости AMOLED-экрана, то Galaxy Note 8 разрядится практически до 0%. Чем больше диагональ дисплея, тем выше его энергопотребление. Этот недостаток можно было бы компенсировать более емкой аккумуляторной батареей, слегка пожертвовав толщиной корпуса, однако Samsung решила этого не делать и оставить все так, как есть.

Потенциальные покупатели Samsung Galaxy Note 8 должны знать, что при средней нагрузке смартфон будет разряжаться за 3-4 часа, а если на нем играть в какую-то сложную 3D-игру на максимальной яркости, то эта цифра может сократиться в два раза. Как только в сети появятся первые реальные отзывы пользователей, то вся эта информация совершенно точно подтвердится.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.