Google назвала смартфоны, которые получат Android Oreo до конца года

Вслед за тем, как Google официально представила операционную систему Android Oreo и выпустила ее финальную версию для устройств из линеек Pixel и Nexus, сотрудники американской корпорации поделились подробностями о том, смартфоны каких компаний получат новейшую прошивку уже до конца этого года. Это официальная информация, но она не слишком точная, поскольку сотрудник «поискового гиганта» не стал называть конкретные модели, ограничившись лишь наименованиями брендов.

По официальным данным, установить операционную систему Android Oreo на свои устройства до конца этого года смогут обладатели мобильных устройств от Essential, General Mobile, HMD Global (смартфоны Nokia), Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony. Все эти бренды активно сотрудничают с Google для того, чтобы максимально оперативно адаптировать новую ОС под свои флагманы и другие смартфоны, ведь чем быстрее они это сделают, тем лучше их будут покупать.

Очевидно, что флагманский смартфон Essential Phone совершенно точно обновят до Android Oreo, поскольку это единственное устройство компании. Все четыре смартфона под брендом Nokia также получат новую операционную систему до конца года. Ее гарантированно портируют на Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+, HTC U11 и Sony Xperia XZ Premium в кротчайшие сроки, но все же стоит дождаться официальных заявления от всех этих компаний.

На выставке IFA 2017, которая будет проходить в первых числах сентября, ожидается анонс топовых LG V30 и Sony Xperia XZ1, которым приписывают операционную систему Android Oreo прямо «из коробки». Если это так, то обе новинки могут оказаться первыми на рынке флагманскими мобильными устройствами, работающими под управлением этой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.