Sony Xperia XA1 Plus – недорогой японский смартфон с USB Type-C и NFC

Завтра у компании Sony случится большое событие – она анонсирует флагманские смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact, но на этом все не ограничится. Как стало известно буквально только что, именно 31 августа состоится анонс недорого мобильного устройства с названием Sony Xperia XA1 Plus. Этот аппарат станет чем-то средним между флагманской серией и совсем бюджетными моделями.

Смартфону Sony Xperia XA1 Plus приписывают 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессор MediaTek MT6757 (Helio P20/P23/P25), 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, 23 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, модуль NFC, а также аккумуляторную батарею емкостью 3430 мАч с поддержкой быстрой зарядки. На это мобильное устройство «из коробки» установлена операционная система Android 7.1.1 Nougat, тогда как в новых флагманах таковой выступит Android 8.0 Oreo.

Этот аппарат получит дисплей с небольшими боковыми рамками, распложенный на торце сканер отпечатков пальцев, а также фронтальную камеру без вспышки. Габариты новинки составят 155 х 75 х 8,7 мм. Купить Sony Xperia XA1 Plus покупатели смогут в черном, голубом, ярко-розовом и золотистом цветах. Ценник на этот аппарат пока что неизвестен, но Sony должна раскрыть его уже завтра, прямо во время анонса.

Хоть Sony и старается выпускать интересные мобильные устройства, но если так будет продолжаться и дальше, то ее дни на рынке смартфонов сочтены. За последние годы компания не оснастила свои телефоны ни одной из современных особенностей – безрамочным экраном, двойной камерой или чем-то еще, чем сейчас могут поразить даже бюджетные смартфоны из Поднебесной от малоизвестных брендов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.