Xiaomi Mi Note 3 – новый флагман на Snapdragon 835 с OLED-экраном

Уже завтра, в «нулевой день» выставки IFA 2017, компания Xiaomi, как и десятки других крупных брендов, включая Sony, покажут миру свои новые мобильные устройства. Бывший менеджер по связям с общественностью Xiaomi Ян Лин в соцсети Weibo сегодня сообщил о том, что 31 августа 2017 года состоится анонс нового смартфона под названием Xiaomi Mi Note 3. Кроме того, источник отметил, что 11 сентября китайская корпорация действительно покажет миру Mi Mix 2, который оснащен экраном без боковых рамок.

По имеющимся данным, смартфон Xiaomi Mi Note 3 станет новым флагманом под этим брендом. Главной особенностью новинки станет топовый 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти в максимальной конфигурации, а также изогнутый OLED-экран. Скорее всего, этот аппарат сможет похвастаться двойной основной камерой с поддержкой 2-кратного оптического зума и портретного режима.

Нельзя не упомянуть и про то, что Xiaomi Mi Note 3 совершенно точно получит модули Bluetooth 5.0, NFC и Wi-Fi 802.11ac, которые сделают его универсальным мобильным устройством, пускай и довольно дорогим. Справедливо будет сказать, что новинка должна стать улучшенной версией выпущенного в начале этого года Xiaomi Mi 6, который получит чипсет Snapdragon 835, привычный 5,15-дюймовым IPS-экран и двойную фотокамеру.

Напомним, что сегодня представительство Xiaomi анонсировало дату анонса безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2. По информации от официального источника, этот аппарат покажут публике 11 сентября, то есть всего за один день до презентации iPhone 8. Этому флагману также приписывают Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти в топовой модификации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.