Топ-12 самых популярных смартфонов в России в конце августа

Практически ежедневно на рынок поступают новые мобильные устройства, обладающие определенным набором технического оснащения. Все они отличаются друг от друга внешним видом, «железом», программными особенностями, качеством и конечно же ценой. Если производителю удалось выдержать все это на хорошем уровне, то смартфон однозначно станет успешным, но при условии, что покупатели будут о нем знать. На основе данных из сервиса «Яндекс.Маркет», редакция AKKet.com составила топ-12 самых популярных смартфонов в России по состоянию на конец августа 2017 года.

На первой строчке рейтинга, как и следовало ожидать, оказался iPhone 7. Это мобильное устройство пользуется невероятно большой популярностью среди покупателей из-за операционной системы iOS, очень стильного дизайна, высочайшей мощности и прочих особенностей, делающих любой продукт Apple уникальным в своем роде. Вторая позиция принадлежит безрамочному флагманскому Samsung Galaxy S8, который покупают именно из-за его вытянутого в высоту экрана без боковых рамок.

Третья строка рейтинга самых популярных смартфонов в России оказалась занята Xiaomi Redmi 4X, то есть мобильным устройством начального уровня, но обладающего металлическим корпусом, рекордным времени автономной работы и прочими особенностями. Следом за ним идет iPhone SE – самый дешевый флагман Apple, который может похвастаться 4-дюймовым экраном и практически самым передовым техническим оснащением. На пятой позиции расположился iPhone 7 Plus с двойной основной камерой, которая и является его главной «фишкой».

Шестое место занято Xiaomi Redmi 4A – еще более доступным китайским смартфоном, способным предложить максимальные возможности по рекордно низкой цене. Седьмое место принадлежит Xiaomi Redmi Note 4X, который отличается от более компактной версии большим 5,5-дюймовым экраном и чуть более продвинутой «начинкой». На восьмом месте оказался iPhone 6s, на девятом – Samsung Galaxy A5 (2017), на десятом – Samsung Galaxy S8+, на одиннадцатом – Samsung Galaxy S7 Edge, а на последнем, двенадцатом, расположился прошлогодний Samsung Galaxy S7.

Топ-12 самых популярных смартфонов в России в конце августа выглядит так:

  1. Apple iPhone 7
  2. Samsung Galaxy S8
  3. Xiaomi Redmi 4X
  4. iPhone SE
  5. iPhone 7 Plus
  6. Xiaomi Redmi 4A
  7. Xiaomi Redmi Note 4X
  8. Apple iPhone 6s
  9. Samsung Galaxy A5 (2017)
  10. Samsung Galaxy S8+
  11. Samsung Galaxy S7 Edge
  12. Samsung Galaxy S7

Как можно заметить, в этом рейтинге можно увидеть продукцию только от трех компаний: Apple, Samsung и Xiaomi. Выходит, что россияне чаще всего покупают смартфоны именно под этими брендами, причем у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.