Анонс Xiaomi Redmi Note 5A – просто лучший бюджетный смартфон 2017 года

Далеко не каждой компании удается создавать хорошие мобильные устройства в ценовой категории до $200. Как правило, только раскрученные китайские бренды с многолетним опытом могут создавать смартфоны, которые обладают привлекательным дизайном, отличным уровнем производительности и крайне доступной ценой. Сегодня был анонсирован флагманский Xiaomi Redmi Note 5A, о котором последние дни ходило так много слухов.

Главной особенностью бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Note 5A стала его фронтальная 16 Мп основная фотокамера, дополненная системой интеллектуальной подсветки. Не обошлось и без еще одной приятной особенности – в новинке имеется отдельный слот под карту памяти microSD, но лишь до 128 ГБ. Это значит, что теперь в смартфон можно установить сразу две SIM-карты и расширить доступную память.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессором Qualcomm Snapdragon 435, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами с LED-вспышками, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, металлическим корпусом, LTE-модемом, а также модулями Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11n и разъемом USB Type-C. Емкость аккумуляторной батарей составляет 3080 мАч с функцией быстрой зарядки. Габариты новинки: 153 x 76,2 x 7,7 мм, а вес – 153 грамма.

Купить Xiaomi Redmi Note 5A в Китае можно уже с сегодняшнего дня в двух модификациях: 3/32 ГБ и 4/64 ГБ. Первая обойдется в 899 юаней (8 000 рублей), а вторая в 1 199 юаней (10 700 рублей). На выбор покупателей доступно три расцветки: серая, розовая и золотая. Безусловно, это мобильное устройство на базе надежного чипсета от Qualcomm – лучший бюджетный смартфон в 2017 года, но при условии, что до конца года Xiaomi не представит что-то еще более интересное.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.