Nokia 2 – самый дешевый смартфон компании, который по карману каждому

На прошлой неделе китайская компания HMD Global презентовала флагманский смартфон Nokia 8, который получил довольно неплохие технические характеристики по приятной цене. Тем не менее, уже совсем скоро состоится анонс еще одного мобильного устройства, но уже под названием Nokia 2. Новинка окажется самым доступным по цене смартфоном под этим брендом. Она предложит покупателям базовые возможности, но при этом довольно неплохое «железо» по части связи и новейшую операционную систему.

Сегодня в агентстве FCC был замечен смартфон Nokia 2 с модельным номером TA-1007. Это значит, что компания HMD Global уже завершила работу над этим недорогим мобильным устройством и готовится к его анонсу. Уже известно, что новинка получит техническое оснащение базового уровня, дополненное привлекательным корпусом из пластмассы и очень низкой ценой. Все это будет работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, чем может похвастаться далеко не каждый смартфон стоимостью около $100.

По слухам, Nokia 2 получит 4,7-дюймовым или 5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессор Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для установки двух SIM-карт, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также, скорее всего, бесконтактный модуль NFC, который позволит оплачивать покупки с использованием платежной системы Android Pay. Именно он должен стать главной конкурентной особенностью новинки перед десятками аналогов от малоизвестных брендов.

Официальная презентация Nokia 2 – самого дешевого смартфона компании, который по карману каждому, должна пройти в рамках выставки IFA 2017 в первых числах сентября этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.