Топовая модификация Samsung Galaxy Note 8 шокирует своей ценой в России

Хоть официальный анонс флагманского Samsung Galaxy Note 8 и состоится на следующей неделе, 23 августа, в продажу это мобильное устройство во всем мире поступит лишь с 15 сентября, об этом уже сообщило несколько надежных источников. При этом, российские эксперты уже подсчитали, за сколько этот флагман можно будет купить в России, причем сразу во всех трех модификациях.

По имеющимся данным, базовая модификация Samsung Galaxy Note 8 будет продаваться по цене в $1000. Она сможет похвастаться 64 ГБ накопителем, а за такую стоимостью ее смогут купить жители США. Помимо этой конфигурации, южнокорейская корпорация планирует запустить в продажу еще две – со 128 ГБ и 256 ГБ постоянной флеш-памяти UFS 2.1.

Эксперты подсчитали, что базовая модель Samsung Galaxy Note 8 обойдется покупателям из России в 69 990 рублей. Стоит заметить, что так дорого флагманы компании Samsung еще никогда не стоили на территории страны. Для примера, сейчас купить Galaxy S8 можно за 54 990 рублей, а модель Galaxy S8+ за 59 990 рублей. Расширенная версия последнего с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ продается на российском рынке по цене 64 990 рублей.

Выходит, что ценник на базовую модель Samsung Galaxy Note 8 окажется на 5 000 рублей выше такового на топовую конфигурацию Galaxy S8+. При этом, купить модель со 128 ГБ накопителем россияне смогут за 74 990 рублей, в то время как максимальная конфигурация с 256 ГБ постоянной памяти поступит на полки магазинов с ценником в 79 990 рублей. Безусловно, это огромная сумма денег, которая шокирует покупателей.

Смартфон Galaxy Note 8 должен стать не единственным флагманом стоимостью больше $1000. По последним данным, крайне дорогими окажутся: Apple iPhone 8 и Huawei Mate 10, которые представят публике уже этой осенью. Жителям России стоит быть готовым к тому, что цены на новые флагманы окажутся шокирующим, то есть невероятно высокими.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.