Xiaomi Nexus на базе чистого Android 8.0 от Google могут выпустить до конца года

Все смартфоны Xiaomi без исключения работают на прошивке MIUI, которая представляет из себя сильно модифицированную версию Android. Многим людям эта оболочка не по душе, хоть она и одна из лучших на рынке. В итоге, руководство китайской корпорации решило выпустить смартфон без MIUI, а его заказчиком выступила сама Google, предложившая взаимовыгодное сотрудничество. В рамках партнерства, на новую версию смартфона Xiaomi Mi 5X будет установлена чистая операционная система Android 8.0 Oreo от самой Google.

В базе данных индонезийского сертификатора POSTEL бы замечен смартфон Xiaomi Mi 5X, а в качестве его операционной системы указано программное обеспечение от самой Google, а не прошивка MIUI. Там же сказано, что это мобильное устройство будет относиться к линейке Android One, которая собрала под своим началом недорогие смартфоны по всему миру, получающие новейшие версии ОС Android в кротчайшие сроки после их дебюта.

Учитывая тот факт, что продающихся сейчас в Китае смартфон Xiaomi Mi 5X не имеет никакого отношения к линейке Android One, то с большой долей вероятности компании Xiaomi и Google решили начать взаимовыгодное сотрудничество с целью выпустить недорогой смартфон под управлением оригинальной версии Android 8.0 Oreo. Этот смартфон от китайской корпорации подходит для этого как нельзя лучше, поскольку в его основе лежит фирменный процессор Surge S1, а ценник на аппарат находится на уровне $200.

Владельцы смартфона Xiaomi Mi 5X, если он будет продаваться без прошивки MIUI, могут рассчитывать на абсолютно чистую операционную систему Android и очень быстрые обновления от Google, которые будут «прилетать по воздуху». Не исключено, что будущую новинку даже назовут простым именем «Xiaomi Nexus», тем самым обеспечив ей невероятно большие продажи по всему миру, где можно купить смартфоны из линейки Android One. Новинку, учитывая ее появления в базе сейчас, должны показать публике до этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.