Google выпустит Android 8.0 в знаменательный день

Первая бета-версия операционной системы Android 8.0 стала доступна разработчикам практически полгода назад и с тех пор Google выпустила целых четыре сборки, которые можно установить на смартфоны Nexus и Pixel. Сегодня «поисковой гиганта» наконец-то рассекретил дату релиза новой операционной системы, которую смогут установить на свои устройства все пользователи. В данном случае речь идет о финальной сборке Android O, которую компания намерена выпустить в знаменательный день.

Сегодня Google запустила веб-сайт по адресу android.com/eclipse, на котором всячески обыгрывается тема солнечного затмения. Там же сказано, что операционная система Android 8.0 (Oreo) станет доступна для загрузи и установки 21 августа 2017 года, то есть прямо в день, когда ожидается полное солнечное затмение.

Именно 21 августа 2017 года в 21:26 минут по московскому времени можно будет наблюдать полное солнечное затмение, которое в общей сумме продлится приблизительно полтора часа, однако полная фаза – лишь несколько минут. К сожалению, жители России в большинстве своем не смогут наблюдать это явление, однако проживающим на Камчатке и Чукотке повезло – они смогут насладиться этим редким зрелищем в полном объеме.

В этот день Google не только выпустит финальную сборку операционной системы Android 8.0, но и назовет точное название своей новой прошивки для миллионов смартфонов и планшетов. Ожидается, что новая ОС получит кодовое название «Oreo» в честь вкусного печенья, которое пользуется большой популярностью во всем мире, включая Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.