Взрывоопасно: Samsung отзывает более 10 000 аккумуляторов для Galaxy Note 4

Смартфон Samsung Galaxy Note 4 был выпущен на рынок еще в 2014 году и с тех пор к нему не было никаких нареканий. Тем не менее, теперь, компания Samsung решила отозвать более 10 000 аккумуляторных батарей для этого мобильного устройства, поскольку они слишком сильно нагреваются, а это может привести к их воспламенению, а затем и взрыву.

Пока что Samsung отозвала более 10 000 аккумуляторов для Galaxy Note 4 лишь в США, причем возрату подлежат только те мобильные устройства, которые были восстанволены по программе страхования AT&T компанией FedEx Supply Chain. Вся эта ситуация началась из-за того, что в одной из партий этого флагмана 2014 году были использованы поддельные аккумуляторы, об этом говорится на официальном сайте Комиссии по безопасности потребительских товаров США.

Поддельные аккумуляторы в Samsung Galaxy Note 4 небезопасны для пользователей, но, к счастью, за три года случаев их самопроизвольного возгорания зафиксировано не было. Компания FedEx Supply Chain, которая обеспечивает страхования мобильных устройств, уже запустила специальный сайт под названием «Exchange My Battery». На нем подробна расписана вся сложившаяся ситуацию и то, каким образом из нее можно выйти.

Там сказано, что владельцы смартфона Samsung Galaxy Note 4 могут написать письмо в компанию, приложив информацию о своем мобильном устройстве, после чего ему вышлю новый аккумулятор, а для старого специальную упаковку для утилизации. Поскольку аккумуляторные батареи в этом мобильном устройстве являются съемными, то их можно легко заменить на новые, просто отстегнув заднюю крышку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.