Лучшая клавиатура для Android получила поддержку стикеров

Пару лет назад для операционной системы Android была выпущена самая лучшая клавиатура, создателем которой стала сама корпорация Google. Она и раньше присутствовала на смартфонах Nexus, однако с недавних пор ее могут установить на свои Android-устройства все желающие. Сегодня программа GBoard, а именно так называется эта клавиатура, получила очередное крупное обновление, принесшее вместе с собой поддержку стикеров, аналогичных таковым в Telegram.

Самая лучшая клавиатура для Android обновилась до версии 6.5 beta, которую уже могут установить на свои смартфоны и планшеты все желающие. Помимо поддержки стикеров, она может похвастаться слегка обновленным дизайном. Как показывает опыт, стикеры с каждым годом набирают все большую популярность во всех социальных сетях и мессенджерах. Кто-то даже считает, что в ближайшие пару лет они смогут обойти привычные смайлики эмодзи по популярности на мобильных платформах.

Похоже, что Google такого же мнения, поскольку она добавила в клавиатуру GBoard поддержку стикеров, которыми теперь могут пользоваться все владельцы смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. В эту программу добавили новый раздел, в котором отображаются различные наборы «наклеек». Пользователи могут установить их самостоятельно из сторонних источников, либо загрузить с сервером компании Google.

По состоянию на сегодняшний день, в клавиатуре GBoard есть только стикеры из фирменного мессенджера Google Allo и приложения Bitmoji. Отправлять стикеры можно во всех приложениях и сервисах, которые поддерживают вставку графических объектов в сообщения.

Скачать GBoard 6.5 Beta можно из специального бета-раздела в магазине Google Play, либо с нашего сервера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.