Samsung Galaxy Note 9 получит гибкий стилус с новыми возможностями

Пока весь мир ждет презентации Samsung Galaxy Note 8, который должны показать публике уже 23 августа 2017 года, южнокорейская корпорация запатентовала новую технологию, которая будет использоваться в одном из ее главных флагманов 2018 года. В данном случае речь идет о Samsung Galaxy Note 9, одной из ключевых особенностей которого станет гибкий стилус S Pen с новыми возможностями.

Встроенный в смартфон стилус S Pen нового поколения способен выступать в качество микрофона для обеспечения наилучшего качества связи. Его можно будет гнуть в любую сторону на угол до 90 градусов. Интересно и то, что в патенте описывается встроенный в стилус датчик дыхания, который, например, может использовать для анализа содержания алкоголя в организме. Такая функция может оказаться крайне полезной для водителей, которые любят частенько выпивать.

Во всем это есть один забавный момент. Судя по картинке, прилагающейся к патенту, смартфон Samsung Galaxy Note 9 будет сообщать другому абоненту то, в каком состоянии находится его собеседник, пьян ли он. Впрочем, эксперты считают, что южнокорейская корпорация может никогда не использовать этот патент в своей продукции, поскольку польза от его функционала при затратах на внедрение и реализацию слишком мала.

Тем не менее, если вспомнить историю мобильных устройств Samsung, то можно привести в пример несколько десятков абсолютно глупых и ненужных функций, о которых затем все забыли. Например, пару лет назад владельцы флагманских смартфонов Galaxy S могли прокручивать страницы в браузере при помощи взгляда. Исходя из этого, гнущийся стилус S Pen со встроенным в него микрофоном может оказаться действительно главной особенностью смартфона Galaxy Note 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.