Как менялись стандартные иконки во всех прошивках от MIUI 1 до MIUI 9

Жители Поднебесной, обладающие смартфонами Xiaomi, уже могут обновить их до операционной системы MIUI 9, которая принесла вместе с собой много всего нового, но самые главные новшества кроются в ее оптимизации. Сегодня официальный представитель китайской корпорации выложил в сеть изображение, на котором можно проследить историю изменения иконок во всех прошивках, начиная от MIUI 1 и заканчивая MIUI 9.

В первой версии MIUI 1 все иконки имели объемный вид, а их края были закруглены по аналогии с iOS. Поскольку в те времени Xiaomi ровнялась на Apple, заимствуя у нее большинство идей, то и иконки в фирменной операционной системе для смартфонов выглядели очень похоже. Впрочем, уже во второй версии MIUI 2 пиктограммы программ стали более строгими, а от сильно скругленной формы компания отказалась.

С тех пор, из года в год, китайская Xiaomi регулярно обновляет иконки большинства своих стандартных приложений, но этот процесс остановился с релизом MIUI 9. Как можно заметить, иконки телефона, камеры, СМС-сообщений, браузера, галереи, настроек и музыки в новой прошивке не изменились по сравнению с таковыми в MIUI 8. И действительно, зачем менять то, что итак выглядит довольно привлекательно.

Сильнее всего внешний вид иконок изменился с релизом MIUI 5, которая принесла вместе с собой порядок и красоту в эту прошивку. С тех пор операционная система для смартфонов Xiaomi получила свой собственный дизайн всех иконок, а не позаимствованный у Apple и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.