Названа точная дата релиза операционной системы Android O для устройств Pixel и Nexus

Ранее сообщалось о том, что компания Google планирует выпустить операционную систему Android O для смартфонов из линеек Pixel и Nexus в первой половине августа, однако «поисковому гиганту» пришлось изменить свои планы из-за обнаруженной в последней четвертой бета-версии этой ОС значительного недочета, который приводит к быстрой разрядке аккумуляторной батареи мобильных устройств.

Инсайдер Эван Бласс, публикующий только достоверную информацию, сообщил о том, что Google выпустит окончательную сборку операционной системы Android O уже 21 августа. Одновременно с этим станет известно и истинное название новой ОС, которое американская корпорация до сих пор держит в секрете. Скорее всего, операционная система будет называться Android Oreo, то есть в честь легендарного печенья, представляющего из себя два шоколадных диска, соединенных друг с другом при помощи вкусной кремовой начинки.

Скачать и установить операционную систему Android O уже 21 августа, по инсайдерской информации, смогут владельцы Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Google Pixel C, Pixel и Pixel XL. Затем, через какое-то время, новая прошивка посетит OnePlus 3, 3T, 5, Samsung Galaxy S8, Sony Xperia XZ Premium, LG G6, а также десятки других мобильных устройств.

Операционная система Android O содержит в себе много новых функций и возможностей, некоторые из которых были позаимствованы из операционной системы iOS 10. Например, владельцы смартфонов под управлением этой ОС смогут использовать режим «картинка в картинке», а прямо «из коробки» вся система научится отображать количество уведомлений рядом с иконками приложений. Все эти функции уже давно есть в операционной системе для iPhone, iPad и iPod Touch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.