Как добавить номер в черный список на смартфоне под управлением Android

В жизни каждого человека хотя бы раз бывали случаи, когда какой-то навязчивый абонент постоянной звонил, спрашивал что-то, предлагал свои услуги или просто доставал, впустую прожигая не только свое время, но и своего собеседника. У сотовых операторов уже давно есть услуга «черный список», однако пользоваться ей довольно сложно, да и в некоторых случаях за нее придется платить отдельно от тарифного плана. К счастью, во всех смартфонах под управлением операционной системы Android имеется функционал, позволяющий добавить нежелательный номер абонента в черный список, тем самым запретив ему звонить.

Сделать это достаточно просто, причем для этого не потребуется устанавливать на смартфон или планшет на базе Android какое-либо стороннее программное обеспечение. Вполне хватит стандартного функционала, заложенного в операционную систему от Google. Более того, «черный список» есть даже в телефонах, работающий на базе кастомных прошивок, вроде MIUI, Flyme OS и т.д.

Чтобы заблокировать номер телефона какого-то абонента следует запустить приложение «Телефон», а затем перейти в раздел «Вызовы». В списке необходимо найти нежелательный номер телефона, который нужно добавить в черный список. Как только он найден, то можно приступать к его блокировке. Справа от него находится кнопка, позволяющая открыть раздел настроек. Как только от откроется, то сразу же станет видна кнопка «Заблокировать». После нажатия на нее появится окно подтверждения.

Для удаления номера из черного списка следует произвести обратную операцию, то есть нажать на кнопку «Разблокировать», вновь подтвердив это действие. Чтобы просмотреть весь «черный список» целиком необходимо открыть номеронабиратель, слева от которого будет расположена кнопка с дополнительными настройками. Здесь и находится список нежелательных абонентов, которыми можно всячески управлять.

Кстати, тут же имеется очень важный пункт для настроек, который называется «Режим блокировки». На настройках по умолчанию от абонентов из черного списка не будут поступать не только звонки, но и СМС-сообщения. При желании, это можно исправить путем выбора нужного варианта блокировки.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.