Скачать глобальную сборку MIUI 9 для первых смартфонов Xiaomi

Начиная с сегодняшнего дня Xiaomi начала распространять среди обладатели своих мобильных устройств в Китае финальную сборку операционной системы MIUI 9. Помимо этого, владельцы смартфонов Mi 6, Redmi Note 4 и Redmi Note 4X получили возможность установить глобальную бета-версию новой прошивки, в которую, кстати, встроен русский язык. Как отмечает сама китайская компания, принять участие в тестировании изъявили желание 1,57 млн человек.

В операционной системе MIUI 9 разработчики провели огромную работу над оптимизацией системы. Теперь она работает не просто быстро, а молниеносно быстро. Все стандартные и сторонние приложения из Google Play запускаются даже быстрее, чем в iOS 11. Кроме того, изменения затронули и внешний вид всего интерфейса. Он был частично переработан, а внешний вид многих иконок навсегда изменился.

Некоторые пользователи уже успели установить глобальную сборку MIUI 9 с индексом 7.8.10 на свои смартфоны. Они отзываются о новой прошивке крайне положительно, а потому рекомендуют установить ее даже на основное устройство. Сделать это можно совершенно бесплатно, однако пока что на установку бета-версии MIUI 9 со встроенным в нее русским языком могут рассчитывать лишь владельцы смартфонов Mi 6, Redmi Note 4 (на базе процессора Qualcomm) и Redmi Note 4X.

В том случае, если процесс бета-тестирования глобальной версии MIUI 9 будет проходить гладко, то в скором времени установить новую прошивку смогут владельцы MI Mix, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5S, Mi 5S Plus, Mi Max 2, Mi Max, Redmi 4 и Redmi 4X. Затем, когда все эти мобильные устройства получат новую прошивку, то выполнить ее установку смогут владельцы других смартфонов Xiaomi, среди которых нашлось место даже пятилетнему Mi 2.

Скачать MIUI 9 для Xiaomi Mi 5 (Recovery / FastBoot).

Скачать MIUI 9 для Xiaomi Redmi Note 4/4X (Recovery / FastBoot).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.