Изображения, стоимость и дата анонса абсолютно безрамочного Xiaomi Mi Mix 2

Выпущенный в конце прошлого года смартфон Xiaomi Mi Mix задал модное направление для всей отрасли мобильных устройств, став первым по-настоящему безрамочным телефоном на рынке. Напомним, что дисплей этого смартфона занимает более 91% полезной площади на лицевой части – до сих пор это абсолютный рекорд среди популярных моделей телефонов, доступных за относительно небольшие деньги (в пределах $1000). Успех этой модели вынудил китайскую корпорацию начать работу над Xiaomi Mi Mix 2, данные о котором сегодня утекли в сеть.

Главной отличительной особенностью нового смартфона станет безрамочный экран, занимающий более 96% площади на лицевой части. Он не будет иметь рамок с боковой и верхней сторон, а с нижней части она окажется невероятно маленькой – всего 3-4 мм. Источник, опубликовавший эти данные, подкрепил их изображением Xiaomi Mi Mix 2. При этом, презентация этого передового телефона состоится уже в сентябре этого года, а прямо «из коробки» он будет работать на базе MIUI 9.

На старте продаж купить Xiaomi Mi Mix 2 в Китае можно будет по цене в 4999 юаней или 45 000 рублей. Это чуть больше, чем стоимость первой модели, но нужно понимать, что новинка окажется значительно более продвинутой не только в плане вычислительной мощности, но и в других особенностях. Так, вместо привычной IPS-матрицы в новинке будет использоваться OLED-экран, а в качестве основы выступит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Также будущей новинке приписывают целых 6 ГБ оперативной памяти. Подтвердится ли вся эта информация – покажет время, но нужно заметить, что выглядит она очень правдоподобно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.