Смартфон Meizu MX7 не выйдет на рынок в этом году, а всю линейку могут и вовсе закрыть

В этом году китайская корпорация Meizu довольно поздно презентовала смартфоны Pro 7 и Pro 7 Plus, которые стали ее новыми флагманами на ближайший год. Вскоре после этого, в китайских СМИ появилась информация о готовящемуся к анонсу смартфоне MX7, однако сегодня эти данные были опровергнуты. По информации источника из соцсети Weibo, презентация этого мобильного устройства будет отложена до следующего года, причем не исключен и такой вариант, что этот аппарат и вовсе никогда не будет выпущен на рынок.

Источник утверждает, что Meizu решила перенести анонс смартфона MX7 до следующего года, а руководство компании сейчас и вовсе обсуждает возможность полного закрытия этой линейки, которая сама себя изжила. Стоит заметить, что к этой китайской корпорации реальная популярность в народе пришла вскоре после анонса MX4, который на тот момент был очень «вкусным» телефоном по крайне низкой цене. С тех пор многое изменилось и линейка MX отошла для компании на второй план.

По каким именно причинам Meizu может отказаться от серии MX источник не сообщает, но, скорее всего, причина заключается в том, что в подобных телефонах больше нет нужны. Вообще, флагманский Pro 7 в базовой модификации получил именно то «железо», которое должно было быть в MX7, поэтому в этом мобильном устройстве сейчас просто нет необходимости.

Тем не менее, для всех телефонов из линейки Meizu MX идеально подошли бы процессоры из серии Snapdragon 600. В любом случае, пока что делать какие-либо окончательные выводы о судьбе целой серии популярных смартфонов еще слишком рано, но все же не исключена и такая вероятность, что MX7 покажут публике до конца этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.