Стоимость смартфона Samsung Galaxy Note 8 в России оказалась шокирующей

Практически в самом конце августа состоится презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8, который должен появиться на полках магазинов только во второй половине сентября. Между тем, сегодня, аналитик Эльдар Муртазин раскрыл стоимость будущей новинки на территории России и нужно признать, что она выглядит просто шокирующей.

По его информации, купить смартфон Samsung Galaxy Note 8 в базовой модификации в России будет возможно по цене в 69 990 рублей. Для сравнения, смартфон Galaxy S8+ сейчас продается за 59 990 рублей, поэтому стоимость нового южнокорейского флагмана выглядит вполне логично. Если аналитик прав, то Galaxy Note 8 станет самым дорогим смартфоном Samsung, который она когда-либо запускала в продажу на российском рынке.

Аналитик также сообщил, что в продажу смартфон Samsung Galaxy Note 8 на территории России поступит в самом конце сентября. Будущей новинки приписывают 6,3-дюймовым безрамочным AMOLED-экран, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, топовый процессором Exyos 8895 или Snapdragon 835/836, двойную основную камеру (12 Мп + 12 Мп) с поддержкой эффекта размытия заднего фона и 2-кратного оптического зума.

Также некоторые источники ранее публиковали данные, согласно которым купить Samsung Galaxy Note 8 можно будет и в более продвинутой модификации, оснащенной 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти. Скорее всего, такая конфигурация будет доступна только на территории Южной Кореи и Китая, однако со временем она может появиться и на полках российских магазинов, как это недавно произошло с Samsung Galaxy S8+.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.