HMD Global назвала дату анонса Nokia 8 – полуфлагмана под легендарным брендом

До конца этого года китайская компания HMD Global собирается выпуститься на рынок по меньшей мере четыре новых смартфона: бюджетный Nokia 2, средненький Nokia 7, полуфлагманский Nokia 8 и топовый Nokia 9. Сегодня официальная пресс-служба этой компании разослала представителям зарубежных СМИ приглашения на презентацию своего практически самого топового мобильного устройства, которые покажут публике уже 16 августа. Именно в этот день весь мир сможет увидеть новый смартфон с мощным «железом» под легендарным брендом Nokia.

Согласно последним данным от надежных источников, смартфон Nokia 8 получит 5,3-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1440 пикселей, 4/6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, двойную 13 Мп камеру с оптикой от Carl Zeiss. В качестве операционной системы устройства выступит Android 7.1.1 Nougat.

Купить Nokia 8, по слухам, будет возможно в синем, серебристом и золотом цветах. Официальная презентация этого полуфлагманского смартфона пройдет 16 августа в 19:30 по местному времени (22:30 по мск) в Лондоне. В ходе этого мероприятия китайская HMD Global не только покажет новинку, но и поделится ее техническими характеристиками, стоимостью, датой начала продаж и другими данными.

Даже не смотря на наличие в смартфоне Nokia 8 топового процессора Snapdragon 835, этот аппарат все равно не будет топовым под легендарным брендом. Уже осенью HMD Global представит миру Nokia 9 – премиальный телефон, который получит уже 8 ГБ оперативной памяти, лучшую двойную камеру и еще какие-то особенности, которые могут сделать его одним из самых привлекательных на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.