Определен самый лучший смартфон, который стоит покупать всем жителям России

Рынок мобильных устройств настолько огромен, что перечислить все модели мобильных устройства, да даже одни бренды, не сможет ни один эксперт. Сравнивать смартфоны можно только по внешнему виду, техническим характеристиках, стоимости и программным особенностям. Российское ведомство Роскачество совместно с Международной ассамблеей потребительских организаций ICRT решило протестировать ровно 300 мобильных устройств от самых популярных брендов – Samsung, Huawei, OnePlus, HTC, Meizu и ряда других. Цель была одна – определить самый лучший смартфон для жителей России.

В записке Роскачества сказано, что тестирование производилось по 20 различным показателям, таким как прочность, производительность, качество фото, видео и звука, наличие защиты от попадания воды, программные особенности, время автономной работы, внешний вид и ряд других. Для тестирования практически всего этого использовалось специальное оборудование, поэтому результаты сравнения можно считать честными и обоснованными.

Как и можно было предположить, самое первое место в топ-10 лучших мобильных устройств для жителей России занял Samsung Galaxy S8, который оказался рекордсменом сразу по нескольким показателям. На втором месте расположился Galaxy Note 4, а следом за ним – Galaxy S8+ и LG G6. Шестую строчку занял Galaxy S6 edge, седьмую – iPhone 6 Plus, восьмую – iPhone 6, девятую – Galaxy S7 edge, а десятую – Galaxy S6.

При этом, топовый iPhone 8, гордость Apple, занял только 15 место среди всех 300 смартфонов. Да, результат далеко не самый худший, но от флагманского продукта «яблочной» корпорации явно ожидаешь большего. Получается, что Samsung, по версии Роскачества, выпускает самые лучшие мобильные устройства на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.