Анонс Xiaomi Mi 5X – самый стильный смартфон компании с двойной камерой

Буквально на днях стало известно о том, что в скором времени состоится анонс смартфона Xiaomi Mi 5X, который получит двойную основную камеру и ряд других особенностей, среди которых окажется металлический корпус и широкая цветовая палитра. По последним данным, это мобильное устройство покажут публике 26 июля одновременно с MIUI 9, однако несколько часов назад в сеть Интернет были выложены не только фотографии будущей новинки, но и ее технические характеристики, поэтому можно считать, что анонс уже случился.

Согласно данным от крайне надежных источников, смартфон Xiaomi Mi 5X получил 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти, 12 Мп двойной основной (Sony IMX386 и Samsung S5k3m3), а также 16 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C и аудиоразъемом для подключения наушников.

Корпус смартфона Xiaomi Mi 5X выполнен из авиационного алюминия, а на задней крышке расположена не только двойная камера с возможностью делать фотографии с эффектом размытия заднего фона, но и сканер отпечатков пальцев. Вообще, по своему внешнему виду и расположению пластиковых вставок на задней части металлического корпуса можно с полной уверенностью сказать, что этот аппарат очень сильно похож на iPhone 7 Plus.

Смартфон Xiaomi MI 5X поступит в продажу по официальной рекомендованной цене в 1999 юаней или 17 600 рублей в переводе на российскую валюту. Много это или мало за такой смартфон – каждый должен решить сам, но то, что новинка выглядит очень привлекательно – это реальный факт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.