Событие года: точная дата анонса MIUI 9 и смартфона Xiaomi Mi 5X

После нескольких недель затишья компания Xiaomi планирует запустить на рынок сразу два новых продукта – один «железный», а другой – программный. Речь идет об операционной системе MIUI 9, которая будет основана на Android 7.0 Nougat. Новая прошивка принесет на фирменные мобильные устройства не только повышенную скорость работы, но ряд новых функций, обновленный дизайн и улучшенной энергосбережение.

Сегодня китайская компания Xiaomi наконец-то сообщила о том, когда она собирается провести официальную презентацию своей операционной системы MIUI 9. Согласно официальным данным, это случится уже 26 июля 2017 года. Вторым значимым продуктом, который покажут в рамках предстоящего мероприятия, окажется смартфон Xiaomi Mi 5X. Он, по всей видимости, будет работать на новейшей прошивке с самого старта продаж.

Смартфону Xiaomi Mi 5X приписывают процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную камеру и сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней металлической крышке. По предварительным данным, смартфон поступит в продажу по цене в 1999 юаней или 17 600 рублей в переводе на российскую валюту.

В операционной системе MIUI 9, анонс которой состоится совсем скоро, ожидается появление многооконного режима, поддержка режима «картинка в картинке», возможность удаления системных приложений, а также повышение производительности, мощности, автономность и стабильности. Иными словами, новая прошивка станет работой над ошибками и «допиливанием» MIUI до идеала. Установить новую операционную систему смогут обладатели всех современных смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.