Секретная функция всех Android-смартфонов, которая спасет ваше мобильное устройство

Американская корпорация Google всегда любила добавлять в операционную систему Android различные скрытые и секретные возможности, которые рядовой пользователь найти не сможет, хотя выполнить активацию тех или иных функций можно через графический интерфейс. Многие из этих особенностей, скрытых от глаз посторонних, действительно полезны и в некоторых случаях могут не только разнообразить процесс использования смартфона или расширить его функциональность, но и спасти дорогостоящее устройство при краже или случайной потере.

Когда Apple анонсировала сервис под названием «Найти iPhone», который уже как несколько лет является частью iCloud, компания Google начала работать над аналогичным решением для операционной системы Android. В скором времени они было создано в внедрено в ОС, но сделано это было без лишнего «шума», поэтому большинство людей наверняка даже не знает о существовании такой возможности.

Во всех смартфонах под управлением операционных систем Android 5.0 Lollipop, Android 6.0 Marshmallow и Android 7.0 Nougat имеется функция, позволяющая выполнять удаленное управление. Согласно описанию этого сервиса, с его помощью можно дистанционно удалять со смартфона все данные без предупреждения, изменять блокировку экрана (менять пароль), а также включать блокировку экрана.

Чтобы активировать эту крайне полезную функцию требуется запустить приложение «Настройки» и проследовать по пути: «Безопасность» – «Администраторы устройства». На смартфонах Xiaomi под управлением прошивки MIUI 8 путь следующий: «Дополнительно» – «Конфиденциальность» – «Администраторы устройства». На мобильных устройствах под другими брендами этот раздел может находиться по другому пути, но такая функция точно есть в ОС. При желании, если такая программная возможность есть, то можно в приложении «Настройки» в поиске ввести название нужного раздела и он сразу же высветится.

Чтобы выполнять удаленное управлением Android-устройством достаточно активировать соответствующие настройки на мобильном устройстве, а затем перейти на официальный сайт сервиса Google, позволяющего это делать. Заметим, что должна использоваться одна и та же учетная запись – в противном случае ничего работать не будет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.