Все владельцы смартфонов Xiaomi на MIUI 9 будут завидовать новой разработке Huawei

В этом году случилась довольно комическая ситуация. Когда Xiaomi выпустила флагманский смартфон Mi 6, то фанаты компании восприняли его с восторгом, но стоило Huawei представить Honor 9, как владельцы китайского флагмана раскритиковали компанию за «скопированный» дизайн. Тем не менее, Huawei и раньше использовала такой дизайн в своих мобильных устройствах, поэтому получилось, что руководство Xiaomi подставило другую корпорацию. Последняя, в свою очередь, решила отомстить довольно необычным способом.

Во время ежегодной конференции China Internet Conference в Пекине генеральный директор потребительского подразделения Huawei Ю Чэндун рассказал о том, что фирменная прошивка EMUI 6, которую выпустят уже в этом году, будет основана на Android 8.0. В новой операционной системе компания сосредоточит силы на улучшении пользовательского опыта и скорости работы, поэтому владельцам смартфонов Xiaomi на новой MIUI 9 останется только завидовать, отметил высокопоставленный сотрудник.

Сейчас последней прошивкой для смартфонов Huawei является EMUI 5.1, которая базируется на Android 7.0 Nougat. В этой ОС есть много программных фишек, которых нет в «голой» операционной системе от Google. Когда будет выпущена EMUI 6, то ее основой послужит Android 8.0, а среди изменений окажется новая панель уведомлений, режим «картинка в картинке», улучшенная система энергосбережения, обновленный дизайн некоторых элементов и значительное повышение скорости работы.

К сожалению, точная дата релиза прошивки EMUI 6 на этом мероприятии названа не была, но ранее сотрудники компании намекали на то, что раз Google выпустит финальный билд Android 8.0 уже в августе, то владельцы смартфонов Huawei могут рассчитывать на новую прошивку, основанную на новейшем ПО, уже в этом году. Первыми установить новую операционную систему смогут владельцы мобильных устройств из линейки Honor.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.